医源世界
首页医学教育校园动态哈尔滨医科大学

学校工作总结部署暨表彰奖励大会隆重召开

来源:哈尔滨医科大学
摘要:3月13日下午,哈尔滨医科大学2008年工作总结,表彰奖励,2009年工作部署大会在学校科技会馆隆重召开。在高唱庄严的国歌之后,杨宝峰校长代表学校党政班子进行2008年工作总结和2009年工作部署。杨校长在报告中指出,2008年通过全校师生员工努力拼搏,在科技成果、教学改革、医疗新技术、学校管理等方面均取得了显著的成绩。......

点击显示 收起

 

 

    3月13日下午,哈尔滨医科大学2008年工作总结,表彰奖励,2009年工作部署大会在学校科技会馆隆重召开。姜洪池书记、杨宝峰校长、李玉堃副校长、韩玉霞副书记、孙殿军主任、曹景文副书记、曹德品副校长、傅松滨副校长、刘文川副校长、工会李兰芝主席等校领导出席大会,各院、部、办、处、地病中心、大庆校区等单位领导,教研室主任、博士生导师、民主党派负责人及获奖人员代表、学生代表等600余人参加了会议。大会由李玉堃副校长主持。
    在高唱庄严的国歌之后,杨宝峰校长代表学校党政班子进行2008年工作总结和2009年工作部署。杨校长在报告中指出,2008年通过全校师生员工努力拼搏,在科技成果、教学改革、医疗新技术、学校管理等方面均取得了显著的成绩。
    杨校长着重从学科建设步伐加快,学科体系不断完善;师资队伍建设取得丰硕成果;进一步深化教学改革,努力提高人才培养质量;学术氛围日益浓厚,科研水平不断提高;医疗工作扎实推进,医疗质量、医疗效益又上新台阶;有效改善教学、医疗、科研环境,学校硬件建设得到加强;注重校园文化建设,构建师生满意的和谐校园;学校对外影响力不断加大,推动国际合作向纵深发展;党建、思想政治工作及党风廉政建设取得实效;在医科院、人事、财务、统战、宣传、工会、老干部、武装保卫、计划生育、保密工作、档案管理等方面的工作取得了较大进展等十大方面对学校2008年工作进行了总结。
    杨校长对2009年学校工作进行了部署;继续加强学科建设,以重点学科为龙头,带动学科整体发展;实施人才强校战略,稳步推进人事制度改革;继续深化教学改革,保持教学在国内医学院校中的领先地位;提高科技创新能力,拓宽研究领域,促进科研成果转化效率;加强医疗质量管理,大力发展医疗新技术;完善公共设施与基础建设,为医、教、研提供有力保障;加强国际交流与合作,扩大学校国际影响;注重学生综合素质的培养,做好招生工作,拓宽就业渠道;全面贯彻落实科学发展观,不断加强党建和思想政治工作;认真做好图书馆、医科院、老干部、武装保卫、审计、计财、计划生育、保密工作、档案管理等方面的工作。

    韩玉霞副书记宣读了学校2008年度表彰奖励决定:2008年度是我校教学和科研成果丰收的一年。在这一年里,我校获取了18项国家和省科技进步奖;杨宝峰同志获得何梁何利基金科学与技术进步奖;以“973”项目为代表的 72项国家级科研课题和国际合作课题得到国家正式立项。主编、副主编和参编的 85 部国家规划教材正式投入了使用;有4 门课程被国家教育部和省教育厅评为精品课程;有1门课程被评为国家双语教学示范课程;被SCI收录的论文达到 246篇;在国家科学技术出版社、人民卫生出版社等四大出版社出版专著12部;有4篇硕士论文获省优秀硕士论文奖,20篇论文获校优秀博、硕士论文奖。同时吴坤同志获得国家级教学名师奖,金连弘、李文志同志获得黑龙江省省级教学名师奖。

    2008年我校田家玮等397位同志荣获91项国家级、省级系统荣誉和个人综合荣誉;校工会等28个单位荣获国家级和省、市级集体荣誉。

    2008年,我校教职工在教学、科研、医疗等各项工作中做出了优异成绩,涌现出一批先进集体和个人。学校决定,授予“药理学教研室”等14个教研室“哈尔滨医科大学先进教研室”称号,授予“遗传学教研室”等7个单位“哈尔滨医科大学优秀科研创新团队”称号,授予“附属第一医院神经内科”等11个科室“哈尔滨医科大学先进医疗及辅助科室”称号,授予“附属第二医院后勤总公司”等7个单位“哈尔滨医科大学后勤先进集体”称号。同时授予张雅芳等50位同志“哈尔滨医科大学优秀教师”称号,授予王迎丰等8位同志“哈尔滨医科大学优秀实验技术及辅助人员”称号,授予刘振华等7位同志“哈尔滨医科大学优秀教学管理工作者”称号,授予李文志等22位同志“哈尔滨医科大学优秀科技工作者”称号,授予赵炜明等4位同志“哈尔滨医科大学优秀科研管理工作者”称号,授予金德均等39位同志“哈尔滨医科大学优秀医务工作者”称号,授予于佳等10位同志“哈尔滨医科大学十佳护士”称号,授予马凌波等7位同志“哈尔滨医科大学优秀护士长”称号,授予陈晓红等9位同志“哈尔滨医科大学优秀医疗管理工作者”称号,授予马宏坤等16位同志“哈尔滨医科大学优秀党政管理工作者”称号,授予任庆江等13位同志“哈尔滨医科大学后勤先进个人”称号,授予杜凤等4位同志“哈尔滨医科大学优秀后勤管理工作者称号”。

    学校决定对2008年度获得的各项成绩、成果、荣誉的人员予以奖励,并希望广大教职工向获奖者学习。

    在欢快的乐曲声中,受到表彰奖励、为学校发展做出突出贡献的先进集体和先进个人代表走上主席台,接受学校领导分别为他们颁发的荣誉证书和奖金。
    获奖人员代表,国家级教学名师奖获得者吴坤教授代表获奖人员发言。她向支持获奖同志的各位领导和同志们表示衷心的感谢,代表所有获奖者表示在今后的工作中团结协作、锐意创新,创造出无愧于哈医大的新成果。
    党委书记姜洪池在讲话中指出:宝峰校长代表学校对2008年全校所做的工作进行了总结,并对2009年主要工作进行了部署体现了科学发展观的精神。2008年又是丰收的一年,全校上下团结一心,圆满地完成了年初制定的工作计划,取得了一系列的标志性成果。请允许我代表学校党委,向在过去的一年中,在科研、教学、医疗、管理等各方面做出突出贡献的同志们表示衷心的感谢和祝贺!
    姜书记刚刚参加完全国政协十一届二次会议回到学校,他结合当前形势,就如何围绕学校的中心工作的开展讲了学校党委的要求:

    一要深入落实科学发展观,为学校发展谋福祉。2009年是建国60周年,60年来,在中国共产党的领导下,我国的政治、经济、文化等各方面都取得了翻天覆地的变化,60年的成就凝聚了全国人民的智慧和汗水。

    学校综合排名第68位,较2007年上升6位,学校主编的8部教材被增列为“十一五”国家级规划教材;申报获批国家自然科学基金资助面上项目46项,创历史新高。

    当然、我们也必须看到,我们距离国内一流大学还有一定的差距。其原因一是我们缺少名师大家,国际有影响、国内一流的专家还不多,院士和国家级学术团体的领军人物还不多,前沿领域的大课题、重大项目我们就拿得还少。所以我们现在积极引进人才,吸收人才,实施杰出人才计划很有必要;二是国家重点学科少,可喜的是现在已有两个国家重点学科,一个国家重点培育学科,而且一些省级重点学科也具备了冲击国家重点学科的实力,今后我们要做的就是加强学科建设,加强梯队建设,更好的为学校服务,冲金摘银;三是国家级的科研成果少,如果说我们的人才出色,项目出色,那么成果就是水到渠成的事情了。但是我们也要看到学校地处边陲,专业性强,所以我们要联合攻关,广开渠道,加强校际之间的合作与开发,“师夷长技以制夷”。总之,贯彻落实科学发展观,是学校建设的指导思想,也是各项事业顺利发展的有力保障。

    要加强组织建设、队伍建设;加强宣传舆论导向鼓舞人,激励哈医大人继续奋斗。

    一年一度的总结表彰既是满怀喜悦收获劳动果实的盛会,更是催人奋进、奋发努力的前进号角。让我们以饱满的热情和坚定的信心,按照学校2009年的工作部署,再接再厉、奋发进取,以实际行动从现在做起,为把我校建设成为国内一流、国际有影响的医科大学而努力奋斗。

 

 

 

 

 


 

 

(撰稿:刘百秋 孙宝元 编审:孙宝元 摄影:房伟男)

     链 接:

    获得上级成果奖励名单

    杨宝峰同志何梁何利科学与技术进步奖;

    杨宝峰同志教育部高等学校科技研究优秀成果奖(科学技术)一等奖;

    李霞同志科技部国家重点基础研究发展计划(973计划)前期专项;

    于波同志科技部国家重点基础研究发展计划(973计划)子课题项目;

    田野、李冰等同志科技部 国家高技术研究发展计划(863计划)子课题2项;

    金焰同志的教育部重点项目;

    孙殿军等同志 科技部国家科技支撑项目4项;

    崔浩同志科技部国家科技支撑子课题2项;

    李百祥同志科技部国际合作子课题

    任欢、王锡山等同志国家自然科学基金课题51项

    徐万海等同志教育部春晖计划项目;

    董德利同志教育部高等学校全国优秀博士论文作者专项资金资助项目;

    王德生、张清媛等同志教育部博士点基金联合项目7项;

    傅松滨、孙福川等66名同志 85部国家规划教材;

    姜洪池同志国家级精品课程

    杨宝峰同志国家双语教学示范课程

    吕延杰等同志246篇SCI论文

    赵世光等同志的科研专著12部

    吴坤同志国家高等学校教学名师奖;

    金连弘、李文志等同志的黑龙江省高等学校教学名师;

    朱大岭等同志黑龙江省科学技术奖二等奖17项;

    杨艳杰等同志黑龙江省精品课程3项;

    肖晓辉等同志黑龙江省省优秀硕士论文4篇;

    曲丽辉等同志的哈尔滨医科大学优秀博、硕士论文20篇;

 

    获得上级荣誉

    一、表彰的单位:

    1、哈尔滨医科大学获得“全国医药卫生系统抗震救灾先进集体”、“省卫生系统抗震救灾先进集体”称号;

    2、哈尔滨医科大学附属第一医院获得“全国医院感染监测先进单位”、“黑龙江省卫生系统抗震救灾先进集体称号”、“黑龙江省卫生系统政风行风建设最佳单位”、“黑龙江省文明单位标兵”称号;

    3、哈尔滨医科大学附属第二医院获得“全国工会系统抗震救灾重建家园工人先锋号”、 “全省卫生系统抗震救灾先进集体标兵”、“ 黑龙江省卫生系统宣传工作先进单位”、“ 中华医学会医学伦理学分会医院人文管理荣誉奖”称号;

    4、哈尔滨医科大学附属第三医院获得全国总工会“模范职工之家”、“全国工会系统抗震救灾重建家园工人先锋号”、“全省卫生系统政风行风建设最佳单位”、“黑龙江省卫生系统抗震救灾先进集体标兵”称号;

    5、哈尔滨医科大学附属第四医院获得“共青团全国抗震救灾优秀志愿服务集体”、“全国工会系统抗震救灾重建家园工人先锋号”、“全省卫生系统抗震救灾先进集体标兵”、“全省卫生系统政风行风建设最佳单位”称号;

    6、哈尔滨医科大学附属第五医院获得国家妇联“全国三八红旗集体”、“省卫生系统政风行风建设最佳单位”、“省卫生系统思想政治工作先进单位”、“大庆市先进集体”、“大庆市先进医院”称号;

    7、学校办公室获得“省机关事务工作先进单位”、“省教育系统信访先进单位”称号;

    8、学校党委获得“省教育系统先进基层党组织”称号;

    9、哈医大工会获得“全国“三八”红旗集体”、“全国工会系统抗震救灾先进工会组织”、“ 全省新农村帮建工作先进集体”称号、“全省先进工会组织”称号;

    10、学校医务处获得“省医院管理年工作先进集体”、“省卫生下乡和扶贫工作先进集体”称号;

    11、学校档案馆获得“2008年(中)省直机关档案工作先进集体”称号;

    12、学校财务处获得“省教育厅财务会计工作先进集体”称号;

    13、附属第一医院宣传部获得“全国抗震救灾宣传报道先进集体”称号;

    14、附属第四医院宣传科获得“省卫生系统新闻宣传先进单位”称号;

    15、附属第一医院大桥医院获得“全国老卫生科技工作先进集体”称号;

    16、附属第三医院工会获得“黑龙江省卫生系统先进工会”称号;

    17、附属第四医院工会获得“省卫生系统先进工会组织”、“省总工会模范职工小家”称号;

    18、哈医大药业有限公司获得“省振兴老工业基地科技创新先进单位” 称号和“黑龙江省第六届优秀新产品一等奖”;

    19、中国地方病学杂志获得 “中华医学会优秀期刊二等奖”;

    20、学校后勤集团水电暖中心获得“省教育厅高校标兵锅炉房”;

    21、学校后勤集团公寓中心获得“黑龙江高校学生公寓工作先进集体”称号;

    22、学校后勤集团饮食中心获得“省高校食堂物资集中定点采购先进单位”称号;

    23、学校后勤集团综合服务队获得“省高校校园绿化先进单位”称号;

    24、附属第一医院计划生育办获得“哈尔滨市计划生育协会先进集体”称号;

    25、附属第一医院病案室、附属第四医院统计科获得“哈尔滨市卫生统计月报先进单位”称号;

    26、附属第五医院党委获得“大庆市卫生系统先进党委”称号;

    27、附属第五医院机关党支部、附属第五医院内儿党支部获得“大庆市卫生系统先进党支部”称号。

 

    二、上级表彰的个人有:

    1、田家玮同志获得“卫生部有突出贡献中青年专家”称号;

    2、孙长颢、申红梅同志获得“第五届卫生部卫生标准工作先进个人”称号;

    3、王燕同志获得“全国医学教育系统优秀思想政治工作者”、“ 全国卫生系统优秀思想政治工作者”称号;

    4、李兰芝同志获得“全国优秀工会工作者”称号;

    5、曹继晨同志获得“全国抗震救灾宣传报道先进个人”、“ 教育部教育纪检监察工作先进个人”称号;

    6、施旸同志获得“全国抗震救灾宣传报道先进个人”、“ 全国医院报刊协会优秀记者”称号;

    7、于凯江、赵明雁同志获得“全国卫生系统抗震救灾医药卫生先进个人”称号;

    8、杨艳杰同志获得“全国医学教育系统师德师风风范奖”、“ 省卫生系统优秀思想政治工作者”、“ 2008感动龙江年度人物”、“ 2008感动哈尔滨年度人物特别奖”;

    9、王滨有同志获得“中华预防医学会公共卫生与预防医学发展贡献奖”称号;

    10、王艳萍同志获得“全国医院报刊协会优秀编辑”称号;

    11、焦军东同志获得“中国医师奖提名奖”;

    12、庞达同志获得“中国医师协会第五届中国医师奖”;

    13、张清媛同志获得“第二十二届“赛克勒中国医师年度奖”称号;

    14、夏求明同志获得“中国医师协会心血管外科金刀奖——终身成就奖”;

    15、许卉同志获得“全国科教文卫体工会系统先进女职工”称号;

    16、李野同志获得“中国医师协会优秀医师奖”;

    17、吴玉波同志获得“中国药学会优秀药师”称号;

    18、蔡雁同志同志获得“卫生部援非医疗队先进个人”、“毛里塔尼亚国家一级勋章”称号;

    19、刘洪文同志获得“全国老卫生科技优秀工作者”称号;

    20、傅松滨等16位同志获得“黑龙江省优秀中青年专家”称号;

    21、周晋等17位同志获得“黑龙江省卫生系统有突出贡献中青年专家”称号;

    22、曲国樊等4位同志获得“黑龙江省五一劳动奖章”;

    23、张斌等18位同志获得“第三届黑龙江省留学人员报国奖”;

    24、朱孔东等117位同志获得“黑龙江省教育系统抗震救灾优秀医务工作者”称号;

    25、陈宏等29位同志获得“黑龙江省卫生系统抗震救灾先进个人标兵”称号;

    26、徐秀玉等111位同志获得“黑龙江省卫生系统抗震救灾先进个人”称号;

    25、袁重胜等5位同志获得“黑龙江省高校工委优秀共产党员”称号;

    26、程立军、赵光同志获得“黑龙江省招生考试工作先进个人”称号;

    27、姜洪池等2位同志获得“黑龙江省教育系统支持重视工会工作的党政领导”称号;

    28、李剑锋等6位同志获得“2008年黑龙江省卫生系统“关注民生、服务发展”群众最满意医院评议活动先进工作者”称号;

    29、申宝忠等14位获得“黑龙省卫生系统政风行风建设先进工作者"称号;

    30、王国华同志获得“黑龙江省普通高等学校学生工作先进个人”、“ 黑龙江省第四届志愿行动优秀个人”称号;

    31、王晓峰等2位获得“黑龙江省教育系统优秀工会干部”称号;

    32、姜立志等3位获得“黑龙江省卫生系统优秀思想政治工作者”称号;

    33、周翠萍等2位同志获得“黑龙江省学生公寓管理工作先进个人”称号;

    34、王新芝等4位同志获得“黑龙江省卫生系统优秀工会工作者”称号;

    35、杨平同志获得“黑龙江省高校学生工作先进个人”称号;

    36、马宏坤同志获得“2008年度省机关事务工作先进工作者”称号;

    37、吴昌田同志获得“黑龙江省教育系统纪检监察先进工作者”称号;

    38、王祖娟同志获得“黑龙江省部门决算、经费统计工作先进个人”称号;

    39、张修明同志获得“2007、2008年度省普通高校党内统计工作先进个人”称号;

    40、王文同志获得“黑龙江省普通高校学生工作先进个人”、“ 黑龙江省志愿者行动先进集体先进个人”称号;

    41、龚冬梅同志获得“第12届中国药理学会施维雅青年药理学工作者奖”;

    42、冯军同志获得“黑龙江省高校优秀党务工作者”、“ 省先进女职工之友”称号;

    43、王冬梅同志获得“省教育系统优秀工会工作者”称号;

    44、刘宏玉同志获得“黑龙江省卫生厅档案工作先进工作者”称号;

    45、余晓萍同志获得“黑龙江省高校校园绿化管理先进工作者”称号;

    46、李华虹同志获得“黑龙江省卫生系统宣传工作先进个人”称号;

    47、金鸥同志获得“黑龙江省卫生系统新闻宣传先进工作者”称号;

    48、商孝来同志获得“黑龙江省社会实践先进个人”称号;

    49、郝莹同志获得“黑龙江省档案工作先进工作者”称号;

    50、林维彬等2位同志获得“黑龙江省百名优秀护士”称号;

    51、奚宽云同志获得“省卫生系统政风行风建设贡献奖”称号;

    52、赵长久同志获得“省卫生文化建设先进工作者”称号;

    53、杨伟丽同志获得“黑龙江省青年岗位能手”称号;

    54、苗淑贤同志获得“黑龙江省五一巾帼奖”;

    55、王永强同志获得“黑龙江省振兴老工业基地科技创新人物”称号;

    56、赵春伟同志获得“黑龙江省保密工作先进个人”称号;

    57、尤旭等4位同志研发产品获得“第六届黑龙江省优秀新产品奖一等奖”;

    58、王晶同志获得“黑龙江省三下乡先进个人”称号;

    59、魏元平等5位同志获得“哈尔滨市高校系统安全保卫工作先进个人”称号;

    60、张岂凡同志获得“哈尔滨市首届自然科学学术界新时期领军人物”称号;

    61、姜葆荣等2位同志获得“大庆市劳动模范”称号;

    62、康齐力同志获得“大庆市模范党务工作者”称号;

    63、周郁秋等3位同志获得“大庆市优秀共产党员”称号;

    64、孙宏丽同志获得“大庆市三八红旗手”称号;

    65、林雪松等2位同志获得“大庆市首届科技优秀工作者”称号;

    66、王俊兰同志获得“大庆市精神文明先进个人”称号;

    67、孙丽萍等3位同志获得“大庆市卫生系统模范党务工作者”称号;

    68、李刚等2位同志获得“大庆市卫生系统优秀共产党员”称号;

    69、赵长坤等2位同志获得“大庆市2008年度安全生产先进工作者”称号;

    70、张会泉等3位同志获得“大庆市创建国家卫生城市市级先进个人”称号。

 

    2008年哈尔滨医科大学先进集体名单

所属单位

获奖单位

评奖项目

药学院

药理学教研室

先进教研室

基础

微生物学教研室

先进教研室

公卫

卫生毒理学教研室

先进教研室

生物信息

生物医学软件工程教研室

先进教研室

一院

内科学教研室

先进教研室

一院

口腔正畸学教研室

先进教研室

二院

内科学教研室

先进教研室

二院

护理教育学教研室

先进教研室

三院

妇科教研室

先进教研室

四院

外科学教研室

先进教研室

五院

内科学教研室

先进教研室

校区

生物化学教研室

先进教研室

校区

护理基础教研室

先进教研室

校区

人文社科系

先进教研室

药学院

生物制药学

优秀科研创新团队

基础

遗传学教研室

优秀科研创新团队

公卫

营养与食品卫生学学科

优秀科研创新团队

一院

心血管内科

优秀科研创新团队

二院

心血管内科

优秀科研创新团队

三院

腹外科

优秀科研创新团队

四院

医学影像科

优秀科研创新团队

一院

神经内科

先进医疗科室

一院

眼科

先进医疗科室

一院

超声室

先进医疗科室

二院

神经外科

先进医疗科室

二院

神经内科

先进医疗科室

三院

放疗科

先进医疗科室

四院

神经内科

先进医疗科室

五院

呼吸内科

先进医疗科室

四院

医学影像科

先进医疗科室

二院

药学部

优秀教学辅助单位

三院

医保

优秀医疗辅助单位

后勤

后勤管理处维修中心

后勤先进集体

一院

劳动服务公司

后勤先进集体

二院

后勤总公司

后勤先进集体

三院

后勤保障部

后勤先进集体

四院

运输科

后勤先进集体

五院

总务科维修班

后勤先进集体

校区

总务处综合维修科

后勤先进集体

 

 

    2008年哈尔滨医科大学先进个人名单

单位

获奖人

获奖项目

工作部门

基础

张雅芳

优秀教师

解剖学教研室

基础

任欢

优秀教师

免疫学教研室

基础

王广友

优秀教师

神经生物教研室

基础

曹博

优秀教师

组胚教研室

基础

王玲

优秀教师

生理教研室

基础

雷蕾

优秀教师

组胚教研室

校区

孙秀兰

优秀教师

医学信息学系

校区

申志英

优秀教师

药学系

校区

庞兴军

优秀教师

人文社会科学系

校区

崔玉霞

优秀教师

护理学系

校区

袁丽杰

优秀教师

医学检验

二院

栗玉珍

优秀教师

皮肤科

二院

刘冰熔

优秀教师

消化内科

二院

闫晓波

优秀教师

神经内科

二院

李萍

优秀教师

CT室

二院

裴凤华

优秀教师

消化内科

二院

杜丽娜

优秀教师

护理学院

公卫

杨延杰

优秀教师

医学心理学教研室

公卫

武丽杰

优秀教师

儿少卫生学教研室

公卫

宁宁

优秀教师

社会医学教研室

公卫

吴永会

优秀教师

劳动卫生学教研室

公卫

杜晓燕

优秀教师

卫生检验学教研室

人文

孙福川

优秀教师

人文学院

三院

娄阁

优秀教师

妇科

三院

程文

优秀教师

超声科

三院

徐海涛

优秀教师

肝胆外科

三院

李晓莉

优秀教师

内一科

生物信息

李春权

优秀教师

生物医学软件工程教研室

生物信息

杜磊

优秀教师

生物信息学教研室

四院

庄丽维

优秀教师

消化内科

四院

王  娜

优秀教师

口腔科

四院

董晓秋

优秀教师

超声科

四院

姜晓峰

优秀教师

检验科

四院

迟伟群

优秀教师

检验科

体育

王大伟

优秀教师

体育学部

五院

刘敏

优秀教师

检验科学教研室

五院

冯海军

优秀教师

儿科学教研室

五院

佟林林

优秀教师

妇产科学教研室

五院

张  舒

优秀教师

内科学教研室

五院

石丽红

优秀教师

康复科学教研室

药学院

董德利

优秀教师

药理教研室

药学院

潘振伟

优秀教师

药理教研室

药学院

唐晓波

优秀教师

生物制药教研室

药学院

王志刚

优秀教师

生物制药教研室

一院

刘平

优秀教师

眼科

一院

王秀洁

优秀教师

急诊内科

一院

王竹颖

优秀教师

新生儿

一院

赵尔扬

优秀教师

口腔病理科

一院

李悦

优秀教师

心内科

一院

孙备

优秀教师

普外科

二院

王迎丰

优秀实验技术人员

教务科

公卫

赵秀娟

优秀实验技术人员

营养与食品卫生学教研室

基础

黄淇

优秀实验技术人员

形态学实验中心

药学院

刘秉义

优秀实验技术人员

药学实验中心

校区

王晓霞

教学辅助先进个人

多媒体实验中心

校区

崔文娟

教学辅助先进个人

基础部

三院

宋文斌

教学辅助先进个人

微机中心

三院

李庆刚

教学辅助先进个人

工程物理

校直

刘振华

优秀教学管理工作者

成人教育学院

校区

宋印利

优秀教学管理工作者

教务处

校区

李晓蕾

优秀教学管理工作者

基础部

二院

岳凤莲

优秀教学管理工作者

教务科

基础

李辉

优秀教学管理工作者

教务科

药学院

孙建平

优秀教学管理工作者

教务科

一院

薄红

优秀教学管理工作者

教务部

二院

李文志

优秀科技工作者

麻醉科

二院

齐艳华

优秀科技工作者

眼科

二院

李树臣

优秀科技工作者

感染病科

二院

于  波

优秀科技工作者

心内科

二院

杜智敏

优秀科技工作者

药学部

二院

杨大平

优秀科技工作者

整形

公卫

李百祥

优秀科技工作者

卫生毒理学教研室

基础

李呼伦

优秀科技工作者

神经生物教研室

基础

凌虹

优秀科技工作者

寄生虫教研室

地病

付松波

优秀科技工作者

地病中心

三院

王锡山

优秀科技工作者

结直肠外科

三院

张清媛

优秀科技工作者

内三科

三院

王国年

优秀科技工作者

麻醉科

四院

申宝忠

优秀科技工作者

影像科

四院

刘  明

优秀科技工作者

肿瘤外科

药学院

艾静

优秀科技工作者

药理

一院

周晋

优秀科技工作者

血液内科

一院

李为民

优秀科技工作者

心内科

一院

刘巍

优秀科技工作者

心内科

一院

匡洪宇

优秀科技工作者

内分泌科

一院

安瑞华

优秀科技工作者

泌尿外科

一院

关咏梅

优秀科技工作者

生殖医学科

校直

赵炜明

优秀科研管理工作者

科研处

二院

周志红

优秀科研管理工作者

科研科

四院

徐万海

优秀科研管理工作者

科研科

一院

陈力

优秀科研管理工作者

科研工作部

二院

金德均

优秀医务工作者

耳鼻咽喉科

二院

邵  林

优秀医务工作者

骨外科

二院

孙世平

优秀医务工作者

泌尿外科

二院

任立红

优秀医务工作者

儿内科

二院

张一娜

优秀医务工作者

干部病房

二院

裴  路

优秀医务工作者

口腔内科

二院

刘白鹭

优秀医务工作者

CT室

二院

王景林

优秀医务工作者

核磁共振科

二院

刘彦虹

优秀医务工作者

检验科

三院

薛英威

优秀医务工作者

胃肠外科

三院

孙凤林

优秀医务工作者

胸外科

三院

白玉贤

优秀医务工作者

内二科

三院

张艳桥

优秀医务工作者

内八科

三院

尤庆山

优秀医务工作者

放疗科

三院

尚乃舰

优秀医务工作者

影像中心

三院

贾巍

优秀医务工作者

心电室

四院

杨子超

优秀医务工作者

神经内科

四院

李学奇

优秀医务工作者

心内科

四院

赵承斌

优秀医务工作者

骨外科

四院

刘晓谦

优秀医务工作者

神经外科

四院

韩世愈

优秀医务工作者

妇产科

四院

赵  侃

优秀医务工作者

急诊急救中心

四院

徐  平

优秀医务工作者

耳鼻喉科

四院

朱丽影

优秀医务工作者

感染科

五院

邹洪达

优秀医务工作者

超声室

五院

苗淑贤

优秀医务工作者

呼吸内科

五院

鞠国华

优秀医务工作者

超声室

五院

王淑安

优秀医务工作者

皮肤科

五院

崔立山

优秀医务工作者

神经外科

五院

宫建国

优秀医务工作者

麻醉科

一院

张艳

优秀医务工作者

神经内科

一院

刘连新

优秀医务工作者

普外科

一院

王晶

优秀医务工作者

内分泌

一院

严威

优秀医务工作者

眼科

一院

杨志杰

优秀医务工作者

核医学

一院

赵璐

优秀医务工作者

妇产科

一院

曲仁海

优秀医务工作者

麻醉科

一院

于洪敏

优秀医务工作者

输血科

一院

翟登奎

优秀医务工作者

药学部

一院

于佳

十佳护士

儿科

一院

纪洪丹

十佳护士

普外科

一院

刘春艳

十佳护士

心内科

二院

李彦

十佳护士

高干病房

二院

施颖

十佳护士

心内四科

二院

谢晖

十佳护士

普外四科

三院

吕春梅

十佳护士

神经外科

三院

李楠

十佳护士

胸外科

四院

张文卿

十佳护士

透析中心

五院

高卫英

十佳护士

儿科

二院

马凌波

优秀护士长

急诊科

二院

王晓慧

优秀护士长

重症治疗病房

三院

李慧艳

优秀护士长

放疗

四院

金  雁

优秀护士长

心内科

五院

赫玲玲

优秀护士长

普外科

一院

延凤梅

优秀护士长

骨科

一院

杨丽华

优秀护士长

急诊室

五院

陈晓红

优秀医疗管理工作者

护理部

校区

邹继华

优秀医疗管理工作者

护理系

二院

王世龙

优秀医疗管理工作者

医务部

三院

郑守华

优秀医疗管理工作者

护理部

三院

郑秀兰

优秀医疗管理工作者

门诊部

四院

于  伟

优秀医疗管理工作者

医疗纠纷管理办

五院

任淑萍

优秀医疗管理工作者

门诊部

五院

董竞梅

优秀医疗管理工作者

体检中心

一院

彭相文

优秀医疗管理工作者

医务部

校直

马宏坤

优秀党政管理工作者

学校办公室、党委办公室

地病

申红梅

优秀党政管理工作者

地病中心

地病

吴雅文

优秀党政管理工作者

地病中心

二院

李华虹

优秀党政管理工作者

宣传科

二院

朱崇光

优秀党政管理工作者

物价科

公卫

曲乃强

优秀党政管理工作者

学院办公室

基础

朱骥伟

优秀党政管理工作者

人事科

人文

黄永柏

优秀党政管理工作者

人文学院

四院

富  勇

优秀党政管理工作者

院办

校直

陈宝仁

优秀党政管理工作者

人事处

校直

王星军

优秀党政管理工作者

武装保卫处

校直

曲章义

优秀党政管理工作者

图书馆

校直

李炳明

优秀党政管理工作者

宣传、统战部

一院

施梅

优秀党政管理工作者

人力资源部

一院

王文娟

优秀党政管理工作者

人力资源部

一院

许延庆

优秀党政管理工作者

宣传部

校区

任庆江

后勤先进个人

总务科

二院

徐隆凤

后勤先进个人

维修中心

二院

王帅

后勤先进个人

水电科

二院

邵长文

后勤先进个人

水电科

后勤

方成立

后勤先进个人

基建工程科

后勤

吴  伟

后勤先进个人

水电暖中心

后勤

杨铁军

后勤先进个人

综合服务队

三院

孙勇

后勤先进个人

水电中心

三院

张乃杰

后勤先进个人

物业中心

四院

田永实

后勤先进个人

后勤水电科

四院

杨衍明

后勤先进个人

后勤总公司

五院

马汉杰

后勤先进个人

总务科

一院

施明顺

后勤先进个人

营养食堂

三院

杜凤

优秀后勤管理工作者

后勤保障部

一院

杨诚

优秀后勤管理工作者

服务公司

后勤

王常恩

优秀后勤管理工作者

综合管理科

后勤

赵建国

优秀后勤管理工作者

饮食服务中心

 

 

作者: 2009-3-16
医学百科App—中西医基础知识学习工具
  • 相关内容
  • 近期更新
  • 热文榜
  • 医学百科App—健康测试工具